возрождение
колокольных звонов
с 1975г.


Продажа колоколов

(495) 585-44-08

«Электронный звонарь» пришел на помощь настоятелю храма.

В центре Приморска, небольшого города Ленинградской области, как и в большинстве российских городов, стоит храм – это церковь Собора новомучеников и исповедников Российских. Он поднялся на берегу залива в 2010 году, а уже через год колокола нового храма звоном своим возвестили о Светлом празднике Пасхи.

Колокола были доставлены из Воронежа. На самом большом – Благовестнике , весом 400 кг, отлита икона с изображением царской семьи, возглавившей сонм новомучеников ХХ века. Первым звонарем храма стал его настоятель отец Константин – пока приход невелик, своего звонаря нет. Но дел и обязанностей у настоятеля - не счесть. И тут на помощь пришла техническая новинка – «электронный звонарь».

В феврале 2013 года за дело принялись сотрудники Центра колокольного искусства отец и сын - Андрей и Эдуард Новоселовы - это их третья совместная работа. Андрей работает на установке системы «электронный звонарь» уже больше года. Эдуард недавно закончил службу в армии; служил связистом, т.е., как шутит отец, провода и электроника для него - дело знакомое.

Работы по установке системы заняли всего два дня, и теперь, на радость о.Константину и прихожанам, колокола звонят регулярно. Достаточно настоятелю храма набрать на мобильном телефоне определенный номер – и начнет звучать один из 18 канонических звонов, заложенных в устройство. Впрочем, мастера, как обычно, оставили и ручную подвеску, на случай, если появится в приходе опытный звонарь.

 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com