возрождение
колокольных звонов
с 1975г.


Продажа колоколов

(495) 585-44-08

На колокольне Свято-Троицкого храма в Усть-Луге впервые зазвонят колокола

Завершены работы по монтажу колоколов Свято-Троицкого храма поселка Усть-Луга Ленинградской области. Это гигантский музыкальный инструмент из 12 колоколов общим весом 10 тонн. Уже в пятницу 3 сентября в 13.00 лучшие звонари Международного центра колокольного искусства начнут концерт православных звонов. Это мероприятие будет являться частью благотворительного проекта, реализуемого по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.
Специалистами колокольного центра была разработана универсальная подвеска. Теперь колокольным подбором из 12 колоколов сможет управлять не только один звонарь, но и 2-3 звонаря одновременно.
"Это будет один из самых крупных подборов не только в Санкт-Петербургской Митрополии, но и во всей России. Колокола будут слышны в радиусе 10 километров" - говорит руководитель Международного центра колокольного искусства Андрей Дьячков. - "Представьте себе рояль, на котором было бы возможно играть ансамблем из трех человек. Какие новые возможности открылись бы для композиторов и исполнителей. Какого нового, мощного звучания можно было бы достичь!"

Мастера надеются, что колокольные звоны Свято-Троицкого храма станут одним из ярких культурных явлений Санкт-Петербургской губернии.

 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com