возрождение
колокольных звонов
с 1975г.


Продажа колоколов

(495) 585-44-08

Звать и Радовать

В минувшие выходные в храме святого преподобного Серафима Саровского в поселке Талинка Тюменской области закончились работы по подвеске колоколов. Специалист Международного центра колокольного искусства (МЦКИ) Александр Иконников, несмотря на 30-градусный мороз, выполнил все работы точно в срок. Были заменены крепления для всех колоколов, добавлены четыре новых церковных колокола для лучшего звучания, полностью переделана система управления колоколами, а также проведено обучение звонаря храма.

Храм Серафима Саровского в поселке Талинка Тюменской области

По словам настоятеля храма иерея Евареста, даже на колокольне Тобольской семинарии, где он раньше звонил, не было подобных приспособлений и оборудования, как те, что сейчас сделаны для их храма. Безусловно, на такой подвеске гораздо удобнее исполнять любые колокольные звоны. Теперь обновленный звукоряд из двенадцати колоколов будет способен выдавать 100% КПД.

Колокола храма Серафима Саровского в пос. Талинка Тюменской обл.

«Создание колокольных звонов храма – это целый комплекс работ, как строительных, так и музыкальных, - рассказывает руководитель МЦКИ Андрей Дьячков.

- Работы выполняют специалисты-звонари высокого уровня, такие как Александр Николаевич Иконников. Их задача - не только сделать профессиональную подвеску, но и обучить звонарей храма, ведь конечный результат – красивый канонический православный звон, который должен не просто созывать прихожан на службу, но и радовать их своей красотой».

 
Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com